Истинно беспроводные наушники Oppo Enco Free2 призваны стать бюджетной альтернативой Apple AirPods Pro — на это явно намекает дизайн новинки. Уверенности в качестве звука придает информация о том, что в разработке Enco Free2 принимал участие истинно хайфайный бренд Dynaudio. Причем это сотрудничество уже было опробовано, например, на модели Oppo Enco X.

Enco Free2 смогут использовать анализ профилей слуха пользователей для индивидуальной настройки звука. Эквализация в управляющем приложении HeyMelody работает под Android или iOS.

Передача цифрового сигнала идет по Bluetooth 5.2, а для активного шумоподавления и телефонии Enco Free2 использует три микрофона. Функция ANC (обещано ослабление шумов на 42 дБ) дополнена режимом прозрачности. Для управления используются сенсорные датчики.

Полная зарядка новинки по USB-C занимает 1,5 часа. 30 часов автономной работы наушникам обеспечит зарядный футляр, самостоятельно (без ANC) они продержатся около 6,5 часов, а с ANC — приблизительно на четверть меньше. Корпус новинки в отношении пыле- и водонепроницаемости сертифицирован по стандарту IP54 и пока что может иметь два варианта расцветки: черный и белый.

В Великобритании наушники Oppo Enco Free2 уже можно приобрести за 90 фунтов стерлингов.