Владельцы вертушек с S-образными тонармами получат варианты удобной замены картриджа из линейки Ortofon 2M Premounted. Все картриджи линейки 2M в версии Premounted предустановлены в заводских условиях на фирменный шелл Ortofon SH-4. На совместимые вертушки (с S-образным тонармом) установить этот картридж можно голыми руками, без применения каких-либо инструментов.

Для этого достаточно открутить накидную коаксиальную гайку на окончании тонарма, снять имеющийся картридж и установить новый, завинтив гайку. Одновременно с креплением система замыкает 4 контакта для передачи сигнала с картриджа на кабель тонарма. Отдельно Ortofon напоминает, что шелл SH-4 не только прочный и жесткий, но имеет тонкий форм-фактор — выглядит неплохо.

В варианте Premounted будет доступен весь набор картриджей Ortofon 2M — от популярного 2M Red до премиального 2M Black LVB 250, не исключая также и специализированных моделей 2M 78 и 2M Mono. В продаже вся линейка Ortofon 2M Premounted должна появиться к концу апреля 2023 года.

В Великобритании цены картриджей Ortofon 2M Premounted составят от 140 фунтов стерлингов за модель 2M Red Premounted и до 860 фунтов стерлингов — за картридж 2M Black LVB 250 Premounted.