На выставку CES 2107 компания Panasonic привезла функционирующий прототип робота Companion со встроенным проектором.  Как объяснили представители Panasonic, данный робот — демонстрация достижений компании в области робототехники, включая встроенный блок батарей, сенсоры, камеру, навигационные модули и прочее оснащение. Система работает на процессоре ARM Cortex-A53.

Робот оснащен Wi-Fi для постоянной связи с облачным хранилищем данных, что позволяет устройству справляться с задачей обработки естественного языка. Как и было сказано выше, робот оснащен встроенным проектором. Поскольку яркость его составляет всего 50 люмен — правильнее назвать это пико-проектором, который может быть использован для показа любого контента. По задумке Panasonic, проектор послужит не только для просмотра видео, но и для расширения коммуникативных возможностей робота с человеком.  

Относительно прочих навыков робота: он не только свободно передвигается по ровной поверхности, но и распознает голосовые команды, говорит детским голосом и даже играет в интерактивные игры с пользователем.