На выставке CES 2015 в Лас-Вегасе компания Panasonic анонсировала новые линейки наушников, включая внутриканальные и полноразмерные модели. Что касается первых, то это RP-HJX20 ($99 в официальном интернет-магазине) и RP-HJX5 ($49) из серии Drops 360.

«Двадцатка» оснащена коаксиальным двухкатушечным динамиком диаметром 13,5 мм, а в более дешевой «пятерке» стоит 12-мм динамик с двумя магнитами. Обе версии обладают алюминиевыми корпусами и, как указанно в пресс-релизе, хорошей шумоизоляцией.

Далее идет модель Foldz (RP-DJS150M). Это недорогие накладные наушники с 30-мм неодимовыми драйверами, стоимость наушников составляет $34,99. Из особенностей отметим складную душку, небольшой вес, поворотные механизмы чаш и пульт для мобильных устройств на проводе.

Наушники Panasonic RP-HJX20 (слева) и RP-HJX5 (справа)

Производитель позиционирует модель, как облегченную версию наушников для использования вне дома.
Завершают новую линейку полноразмерные головные телефоны BTD5 Bluetooth (RP-BTD5). Как понятно из названия, модель беспроводная, но помимо Bluetooth-модуля оснащена и NFC для коммутации с гаджетами. В RP-BTD5 стоят 40-мм динамики с неодимовыми магнитами. Как сообщает Panasonic, заряда батареи хватает на 40 часов беспроводного использования.

Наушники Panasonic RP-DJS150M

Более детальную информацию о данной модели, ее цену и дату появления компания объявит позже.