Музыкальный сервис Pandora объявил об интеграции с системами Sonos через свое фирменное приложение. Теперь пользователи Pandora на iOS и Android могут управлять колонками Sonos напрямую.

Возможности не зависят от типа подписки: пользователям бесплатной и платной версии Pandora доступны все основные функции. Через интерфейс Pandora можно выбрать и запустить песню на устройстве Sonos, объединить несколько колонок в группу, контролировать музыкальные зоны по отдельности.

Кроме того, владельцы Sonos-колонок, включая новинку Sonos One, могут управлять воспроизведением потока с Pandora через голосового помощника Alexa.

Недавно мы писали, что интернет-радио Pandora потеряло аж 8 млн пользователей за последние 9 месяцев. Причиной снижения популярности частично стал сам принцип, по которому работает Pandora: сервис рекомендует радиостанции, но не дает возможности выбирать конкретный трек. Чтобы не отставать от других мощных стриминговых платформ вроде Spotify, владельцы Pandora решили изменить политику: платная версия Pandora Premium позволяет выбирать альбомы и песни, также сервис начал предлагать слушателям готовые плейлисты.