Китайская компания Pannde анонсировала UHD-плеер Blu-ray PD-6. Помимо видео с HDR10 и Dolby Vision в разрешении до 3840 x 2160, новинка готова переварить диски DVD-Audio и даже SACD. Вдобавок к Blu-ray, 3D Blu-ray, DVD и CD новинка также воспроизводит медиафайлы (как аудио, так и видео — например, MKV) с порта USB 3.0 или из домашней сети.

Аппарат способен выдавать битовый поток для объектно-ориентированных аудиоформатов с эффектом присутствия вроде Dolby Atmos и DTS:X. С другой стороны, плееру вполне по плечу аудиофайлы AIFF, WAV, ALAC, APE и FLAC — естественно, в том числе и Hi-Res. Контент DSD выдается напрямую: как в стерео, так и в многоканальном режиме.

Плеер оснащен двойным раздельным выходом HDMI для видео и аудио. Звук в аналоговой форме поступает на пару балансных XLR или несимметричных RCA. Их дополнили коаксиальный и оптический цифровые аудиовыходы.

Также производитель заявил, что PD-6 оснащен «двойной операционной системой», основанной на Oppo UDP-205 и Pioneer LX800. «Сердцем» плеера стал чип MediaTek MT8581, но не менее важен и привод для лазерных дисков производства Sony. Также в составе системы заявлены «аналоговые сигнальные компоненты высокого разрешения» вроде DAC CS9038PRO.

Кроме пульта ДУ новинка готова воспринимать команды по RS-232 или IP — это плюс для интеграции в системы управления, в частности, домашнего кинотеатра. Можно использовать и мобильное приложение для Android либо iOS.

Подробности касательно сроков появления Blu-ray-плеера Pannde PD-6 в продаже, а также его стоимости пока недоступны.