Компания Parasound представила стереоусилитель Halo JC 5, основанный на концепции моноблока JC 1. Аппарат выдает до 400 Вт на канал при сопротивлении 8 Ом, 600 Вт при 4 Ом и целых 1200 Вт/8 Ом в режиме мостового моно.

Как объясняет производитель, Halo JC 5 создавался для клиентов компании, которым полюбился моноблочный усилитель Halo JC 1. Новая модель стала более доступным и компактным продолжением JC 1. Как пишет Parasound, JC 5 работает в чистом A-классе до 12 Вт на канал и «без усилий» может выдать все 400 Вт в классе AB.

В блоке питания нового Halo JC 5 стоит качественный тороидальный трансформатор 1,7 кВА. В предоконечном и оконечном каскадах задействованы массивные конденсаторы Rubycon общим объемом 132 000 мкФ. Кроме того, в оконечном каскаде имеются 24 подобранных биполярных транзистора на 15 ампер, способные обеспечить ток до 90 ампер в пике.

На задней панели расположены балансные входы на XLR-коннекторах Neutrik и RCA-разъемы Vampire, покрытые золотом. Акустические терминалы произведены фирмой CHK Infinium специально по заказу Parasound.

Вес Halo JC 5 составляет 33 кг. Компания предлагает серебристую и черную отделку.

В магазинах аппарат должен появиться в июне этого года по рекомендованной розничной цене 5 995 долларов США.