Компания Parasound выпустила интегрированный усилитель HINT 6 — улучшенную версию Halo Integrated Amplifier. Модель Halo в самой компании вскоре после выпуска начали называть HINT, и теперь это домашнее название отражено в новой версии усилителя.

В новинке установлены регулятор громкости от Burr-Brown и удобный дисплей на фронтальной панели. Для владельцев компьютеров на Windows и Mac добавлен USB-вход. Также разработчики добавили оптический вход, увеличили степень усиления встроенного фонокорректора и улучшили разделение каналов.

В основе HINT 6 лежит все тот же усилитель мощности, спроектированный Джоном Курлом (John Curl) и выдающий по 160 Вт на канал на 8 Ом (и 240 Вт на 4 Ом). Особенность этого усилителя — в схеме постоянного тока класса A/AB, используемой в современных мощниках Parasound.

Усилитель HINT 6 также можно внедрить в систему домашнего кинотеатра или собрать на его основе систему 2.1 (в нем предусмотрена функция аналогового управления басом). Для любителей персонального звука есть усилитель для наушников, а для владельцев вертушек — фонокорректор для MM и MC-головок. В предусилительной схеме разработчики заменили операционные усилители, за счет чего улучшили разделение каналов.

В отличие от оригинального Halo, использующего моторизованный потенциометр в роли регулятора громкости, в HINT 6 установлен лестничный Burr-Brown с электронным управлением. Такое решение, как утверждают разработчики, позволило добиться более контролируемой сцены за счет увеличения динамического диапазона, снижения уровня шума и улучшения разделения каналов. Сам регулятор — тяжелый, алюминиевый, вращается на шарикоподшипниках. Сбоку расположен дисплей с отключаемой подсветкой, на котором отображен уровень громкости (от 0 до 99 пунктов). Пользователь может с помощью идущего в комплекте пульта установить стандартное значение уровня громкости при включении усилителя и любимое значение громкости.

В роли ЦАПа в HINT 6 трудится ESS Sabre32 Reference. Сигнал в него может поступать по двум оптическим, коаксиальному и USB-входам. Он поддерживает PCM-сигналы до 32 бит/384 кГц (по USB), DSD до 256 и потоки DoP.

Усилитель Parasound HINT 6 поступит в продажу в США в июле, будет доступен в черной или серебристой расцветках по цене в 2 995 долларов.