Основатель и бессменный, с 1981 года, лидер известной своими усилителями американской компании Parasound Ричард Шрам (Richard Schram) уходит на покой. Компания продана бывшему военному и предпринимателю Дэвиду Шерифу (David Sheriff). Дэвид (его фото справа) при огромном опыте ведения бизнеса до сих пор не имел отношения к аудиоиндустрии. Но именно его прошлая специализация, по мнению Ричарда Шрама, позволит Parasound стать в ближайшем будущем еще более успешной компанией.

Дэвид Шериф имеет 30-летний опыт работы в производственных и дистрибьюторских компаниях, а также в качестве системного консультанта. «Я рад, что видение Дэвида относительно Parasound согласуется с принципом Integrity Endures — и, возможно, тем, чем бы я занимался, если бы не решил уйти на пенсию. Дэвид быстро учится, — пояснил происходящее Шрам. — Я впечатлен его планами по укреплению нашей бизнес-модели и расширению ее нынешних границ. Мысль о том, чтобы превратить Parasound в простой трофейный логотип одного из аудиоконгломератов никогда не была для меня вариантом».

«Я явно не покупаю обанкротившуюся компанию, — заявил в свою очередь Дэвид Шериф. — Наследие Parasound, состоящее из безупречного качества сборки, классического дизайна, изысканных звуковых характеристик и отличной цены, сделало это предложение слишком хорошим, чтобы его упускать».

Система маркетинга Parasound при новом владельце будет меняться, но незначительно. Профиль компании в целом не изменится. «Мы будем инвестировать в нашу партнерскую сеть и платформы социальных сетей, чтобы настоящие (и будущие) фанаты могли получать информацию, необходимую им для понимания того, что Parasound им подходит», — добавил Дэвид Шериф.