Южнокорейская дизайн-студия PDF Haus выпустила интересный концепт — RE:MAKE WE:MAKE Teleavia P111 TV. Как следует из названия, это основательно «переделанная» версия телевизора Teleavia P111, который увидел свет в 60-е годы прошлого века.

Дизайнеры сохранили форму корпуса ретрофутуристичного ТВ, но использовали пространство фронтальной панели максимально эффективно — ее практически полностью занимает плоский экран, аккуратно вписанный в округлую рамку. Вместо крупных ручек и кнопок управление доверили сенсорным клавишам на панели в нижней части.

Концепт снабжен современными интерфейсами, включая USB и HDMI. В изящную ножку вписан небольшой саундбар. Сам телевизор тоже довольно компактный — его размеры составляют 600 х 790 х 180 мм, а сверху на корпусе размещена кожаная ручка для переноски. В комплекте с телевизором также продуман и небольшой аккуратный пульт ДУ.

О том, чтобы претворить этот концепт в жизнь, речи пока не идет, но выглядит он достаточно любопытно. Возможно, устройства такого плана позволят подружить любителей ретро в интерьере с современными технологиями.