Американская компания Perlisten Audio, работающая в партнерстве с THX, представила внутристенную акустическую систему S7i с сертификатом THX Dominus. Модель базируется на анонсированной в начале года корпусной флагманской АС S7t. Наличие сертификации Dominus означает максимальную приближенность звучания колонки к профессиональным кинотеатральным системам (по стандартам THX).

Встраиваемая акустика S7i представляет собой четырехполосную систему в алюминиевом кабинете с битумным демпфером. Среднечастотники и твитеры новинки базируются на фирменных технологиях Perlisten: массивные неодимовые магниты, замкнутая вторичная намотка для низкой индуктивности, внутренняя противорезонансная камера для устранения отражений в корпусе.

Диффузоры четырех вуферов выполнены из композитного материала Thin Ply Carbon Diaphragm (TPCD). По словам производителя, такие динамики легче и прочнее карбоновых.

Секция ВЧ/СЧ отличается волноводом Directivity Pattern Control (DPC), который подразумевает один 28-мм бериллиевый твитер в центре (до 40 кГц) и два среднечастотника над и под ним. Система DPC призвана создать точно направленный звуковой поток.

Компания охарактеризовала звучание S7i приблизительно так: мощное, с плавным бархатным вокалом и постоянно четкими диалогами. Глубина встройки системы составила 4 дюйма.

В США за одну внутристенную колонку S7i попросят около 7 500 долларов.