Семейство спортивных наушников от Philips пополнилось двумя Bluetooth-моделями: SHQ7300 и SHQ8300. Новинки оснащены крепким кевларовым кабелем и, помимо Bluetooth, поддержкой NFC. Отличаются же они вариантами креплений и типом.

Наушники Philips ActionFit SHQ7300 — внутриканальные, закрытые, с 6-мм излучателем. Крепление — прорезиненная ушная петля, обеспечивающая крепкую посадку. По словам Philips, такая конструкция помогает отсечь лишние шумы, поэтому данные наушники подходят для занятий в закрытых помещениях. Доступны в двух вариантах раскраски: лаймово-серый и оранжевый.

Слева наушники Philips ActionFit SHQ8300, справа — ActionFit SHQ7300

Модель Philips ActionFit SHQ8300 — это вкладыши с 13.6-мм драйвером. Они поставляются с двумя видами крепления: С-образный фиксатор и заушное крепление-крючок. Открытое акустическое оформление позволяет слышать происходящее вокруг, поэтому компания рекомендует их использовать на открытом воздухе. Технология MusicChain дает возможность транслировать звук с одних наушников SHQ8300, на другие такие же через беспроводное подключение. Цветовое решение, в отличие от SQH7300, только одно — лаймово-серое.

Наушники Philips ActionFit SHQ8300

Наушники впервые были представлены в прошлом году на берлинской выставке IFA. Однако до России они добрались только в январе. Модель ActionFit SQH7300 уже есть в продаже по цене 6 999 рублей. В свою очередь, ActionFit SQH8300 ожидается в ближайшие дни, ее рекомендованная розничная стоимость составит 8 499 рублей.