Компания TP Vision, производитель телевизоров Philips для Европы, провела презентацию новинок в Амстердаме. В ходе мероприятия были представлены OLED-панели 805 и 855 и LCD/LED-модели 9435, 9235 и 8505 из серии Performance.

Новые модели получили практически все основные фирменные технологии Philips, мультиформатную поддержку HDR и подсветку Ambilight. Помимо этого, телевизоры могут похвастаться некоторыми существенными улучшениями, включая процессор P5 четвертого поколения, звук Bowers & Wilkins и приложение Disney+.

Модели 805 и 855 на основе OLED будут доступны с диагоналями 55 и 65 дюймов. Отличаться указанные модификации по сути будут лишь подставками. Главной особенностью этих моделей станет процессор P5 четвертого поколения с продвинутым алгоритмом улучшения изображения на основе ИИ. Система будет использовать нейросети и самообучаться ради создания более натуралистичной и живой картинки. Также процессор получил режим Dolby Bright — оптимизация контента в формате Dolby Vision. А функция Perfect Natural Reality, по словам производителя, улучшит передачу SDR-контента, сделав его похожим на HDR.

Качественное звучание в 805 и 855 обеспечит система 2.1 от Bowers & Wilkins. Как посчитали в компании, мощности 50 Вт и хорошего набора раздельных ВЧ/СЧ/НЧ-излучателей должно хватить практически любому пользователю. Система сможет декодировать Dolby Atmos, а также улучшать диалоги и басы по технологиям Dolby.

Наконец, новые OLED-телевизоры, использующие ОС Android 9, предложат пользователям голосовое управление через Google Assistant или Amazon Alexa. Телевизоры укомплектуют «премиальными» пультами в кожаной отделке.

Что касается LCD-моделей, то модели 9435 (55 и 65 дюймов) и 9235 (43 дюйма) обладают полноценной поддержкой 4K и умеют подстраивать подсветку сообразно освещению за счет функции Micro Dimming Pro. Вся 9000-я серия работает на движке P5 Perfect Picture Processing, поддерживает HDR и трехсторонний Ambilight. Как и OLED-модели, телевизоры на LED базируются на Android и могут контролироваться голосом. За аудио отвечают мощности Bowers & Wilkins (модель 9435 — 50 Вт, модель 9235 — 40 Вт).

Телевизор 8505 выйдет на рынок сразу в нескольких версиях: 43, 50, 58, 65 и 70 дюймов. Практически все AV-технологии, задействованные в серии 9 000, сохранили и для 8505, однако некоторые функции выполнены в упрощенном виде. Например, мощность аудиосистемы Bowers & Wilkins ограничится 20 Вт и форматом 2.0.

На рынке новые телевизоры Philips начнут появляться в мае. Цены пообещали раскрыть ближе к запуску.