Новый комбайн Philips DCM2260 предлагает прослушивание музыки с USB-накопителей, CD-дисков, i-гаджетов и на FM-радио.

Для воспроизведения звука используются два 70-мм широкодиапазонных динамика, работающих от усилителя мощностью 2х10 Вт. Рабочий частотный диапазон сдвинут в сторону низких частот: 60 Гц – 16 кГц. Воспроизведению нижнего регистра помогают специально настроенный фазоинвертор.

Для установки Apple-гаджетов предусмотрены два разъема: Lightning и 30-контактный. Поворотный механизм предлагает выбор одного из них. Установленный в док гаджет автоматически начинает подзаряжаться.

Так же Philips DCM2260 позволяет прослушивать CD/MP3-CD диски. Щелевая загрузка дисков размещена по центру верхней крышки системы. Рядом с ней находится разъем USB type A для подключения внешних носителей или зарядки мобильных устройств с током не более 0,5 А. оддерживаются форматы носителей FAT12/FAT16/FAT32 и единственный формат музыкальных файлов — MP3.

В качестве источника звука также можно выбрать встроенное FM-радио (внешняя антенна входит в комплект). Philips DCM2260 запоминает до 20 радиостанций.

Не забыт линейный вход в виде коннектора мини-джек. Есть даже возможность подключения наушников. Philips DCM2260 оснащен часами с будильником и таймером сна. Отображаются часы и другая полезная информация на небольшом ЖК-дисплее в самом углу корпуса аппарата. Для управления устройством предусмотрен набор из 9-и кнопок на верхней панели аппарата. Но удобнее воспользоваться ПДУ, также входящим в комплект.