Наушникам Philips Fidelio T1 обещано «фирменное звучание Fidelio» — по сути, это дебют изделий флагманской линейки Fidelio в классе TWS. За точность и качество звучания новинки отвечает двухполосная гибридная система, в которой низкочастотный диапазон отрабатывает динамический драйвер, а высокочастотный — арматурный.

Согласно пресс-релизу, цифровое аудио высокого разрешения обеспечит Bluetooth 5.2 с кодеком LDAC. Наушники получат по три микрофона, работающие для подавления и нейтрализации шума в телефонных разговорах. Настройки этих режимов и многие другие доступны в мобильном приложении Philips.

Сопряжение с Android-гаджетами ускорит технология Google Fast Pair, а технология Push-to-talk позволит использовать Google Assistant в режиме громкой связи. Корпус эргономичной формы с удобной посадкой соответствует требованиям рейтинга водонепроницаемости IPX4.

С включенной системой ANC Philips Fidelio T1 проработают 9 часов — и еще 25 добавит зарядный футляр. Без ANC эти цифры возрастут, соответственно, до 13 и 35 часов. Полная зарядка займет 2 часа, а 15 минут хватит еще на час работы.

Предполагаются два варианта дизайна Philips Fidelio T1: в черном или серебристом цвете с матовой металлической отделкой и вставками из экологичной кожи шотландской компании Muirhead.

В России наушники Philips Fidelio T1 появятся в 2022 году — их стоимость пока еще не известна.