Как мы уже писали, у Philips пока не будет больших OLED-телевизоров с диагоналями 83 и тем более 97 дюймов. Максимальный размер для них — 77 дюймов. Зато огромный 86-дюймовый телевизор на основе ЖК-матриц под этим брендом появится в 2022 году в линейке PUS8807, которую маркетологи TP Vision назвали The One.

По их замыслу, она предназначена для тех, кто не слишком заостряет внимание на технике, желая просто получить аппарат с поддержкой всех актуальных форматов, включая «игровые». То есть Android TV 11.0, Dolby Vision, HDR10+, 4K120, VRR ALLM и автоматическую синхронизацию с видеокартами.

При этом в ней нет MiniLED-подсветки (имеющаяся обозначена как Direct) и 4-стороннего Ambilight — эти технологии зарезервированы в нынешней линейке только для флагманской серии PML9507.

В итоге The One станет самой широкой по диапазону размеров серией: от 43 до 86 дюймов. Шесть моделей будет и в самой простой серии с Android TV — PUS8007. В ней будет задействована самая простая, боковая подсветка матриц, а размер диагоналей будет простираться от 43 до 75 дюймов.

При этом поддержка Dolby Vision тоже присутствует. Более того, она будет даже у бюджетных моделей серии PUS7607, работающих на упрощенной ОС Saphi, не столь требовательной к «железу», как Android TV.

Приложения и соответствующий магазин для них в такой системе тоже есть, как и доступ к Netflix, Amazon Prime, IVI, Megogo и другим сервисам, однако нет, например, сторонних видеоплееров. Причем упрощения в системе для PUS7607 не означают привычных ограничений для бюджетной серии — в ней тоже окажутся модели с прямой подсветкой и 70-дюймовым экраном. 

В сторону увеличения размеров диагоналей не пойдут только флагманские ЖК-телевизоры Philips. Скорее наоборот — к имевшимся в высшей серии 75- и 65-дюймовым аппаратам в этом году прибавится 55-дюймовая модель.

Но сколько она будет стоить, как и остальные — пока не известно. Цены для Европы и России будут объявлены позже. А в Америке телевизоры Philips могут и вовсе не появиться.