Пусть и с определенным опозданием, но Philips представила в Европе свои новые OLED-телевизоры от TP Vision — причем сразу пять новых моделей. Производство моделей на базе OLED, по данным бренда, помогло Philips восстановить силы в премиальном сегменте. Теперь эта технология была впервые внедрена в 7-ю серию среднего класса.

При этом модели старшей 9-й серии, по словам представителей компании, предлагают более мощный звук и эксклюзивный дизайн. Они получили обозначение «OLED +», но оснащены теми же панелями, что и в других OLED-телевизорах. Модель OLED934 оснащена звуковой панелью, разработанной Bowers & Wilkins, с динамиками для Dolby Atmos, а OLED984 имеет отдельную звуковую панель с технологией B&W «tweeter-on-top». В OLED984 органы Atmos отсутствуют, зато есть 4-сторонний Ambilight и напольная подставка. Обе модели оснащены выходом для сабвуфера и двумя тюнерами.

В 8-й серии (OLED804) предлагается предустановленный Android 9 (Pie) со встроенными Chromecast и Google Assistant. В будущем компания пообещала выпускать обновления Android для своих телевизоров. Еще одна модель, OLED854, технически идентична OLED804, но имеет поворотную подставку.

Наконец, средний класс телевизоров Philips — 7-я серия. Вместо Android здесь установлена собственная платформа Saphi, которая предлагает доступ к таким сервисам, как Amazon, Netflix и YouTube. При этом многие ключевые приложения отсутствуют. Эти модели оснащены прошлогодним видеопроцессором P5, причем OLED754 также поддерживают Ambilight, разрешение 4K, HDR10 +, Dolby Vision и Dolby Atmos.

Все три серии телевизоров Philips 2019 OLED будут доступны в Европе с размерами 55 и 65 дюймов. Цены на новые модели пока не объявлены, но известно, что младшая модель — OLED754 — в варианте с 65-дюймовой диагональю обойдется европейским покупателям как минимум в 2 200 евро.