Компания Philips представила линейку телевизоров 2015 года, среди которых есть три UHD-телевизора на платформе Android TV, позволяющей скачивать приложения, играть, просматривать потоковые видео и слушать музыку. Пользователям дается полный доступ к Google Play Store, также в новинках задействована технология Google Cast — передача контента со смартфона на экран телевизора.

Модели Ultra HD серий 6400, 7100 и 7600 выйдут с размерами экраном от 40 до 65 дюймов. Серии 7100 и 7600 оснастили системой Ambilight, теперь ее можно интегрировать с лампочками Philips Hue и тем самым расширить стандартную подсветку телевизора.
Все модели вышеназванных серий распознают 4K-сигнал через порт HDMI 2.0 или со стриминговых сервисов. С этого года все UHD-телевизоры Philips обзавелись поддержкой формата видеосжатия HEVC, необходимого для просмотра контента таких сервисов потокового вещания, как Netflix.

Стоит отметить, что седьмая серия поддерживает 3D, однако у 7600 более мощный звук, как заявляет сама компания, и есть встроенный тюнер, который позволит записывать телепередачи и фильмы с одного канала, а смотреть в это время другой.
Помимо прочего, Philips обращает внимание на то, что новые модели оснащены фирменными технологиями Pixel Precise, Micro Dimming, и Natural Motion.
На российском рынке шестая и седьмая серии появятся уже этой весной. Позже Philips собирается представить 8-ю и 9-ю серию. Цены пока не сообщаются.