На выставке Munich High End Show 2018 Pioneer представила новый интегрированный усилитель начально-среднего уровня A-40AE. Устройство, как и большинство современных интегральников, оснащено ЦАПом, а также присутствует функционал темброблока.

Усилитель выдает по 76 Вт мощности на канал (на 4 Ом) и оснащен режимом энергосбережения. В нем используются фирменные усилители Direct Energy, практически не выделяющие тепла.

По словам компании, усилитель отстроен так, чтобы играть с минимальными искажениями и выдавать объемный, чистый звук. На борту устройства находятся пять линейных входов, MM-фоновход, два цифровых входа (оптический и коаксиальный) и линейный выход. Встроенный ЦАП от Wolfson готов обрабатывать сигнал в качестве до 24 бит/192 кГц. Также на задней панели расположены две пары выходов на акустику, причем обе подключенные пары колонок могут играть как по отдельности, так и параллельно.

Темброблок можно полностью отключить. Функция «Power Amp Direct» позволяет интегральнику работать в режиме усилителя мощности при подключении к отдельному предусилителю, игнорируя собственный темброблок и регулятор громкости.

В продаже Pioneer A-40AE появится в августе этого года, цена устройства в Великобритании составит 400 фунтов.