Компания Dirac объявила о начале партнерства с Onkyo, Pioneer, Pioneer Elite и Integra. Новые модели AV-ресиверов от этих брендов получили поддержку технологии Dirac Live для коррекции звука под помещение. 

По мнению представителей Dirac, сотрудничество с Onkyo и Pioneer позволит вывести фирменную систему подстройки звука на новый уровень: технология станет более доступной как с точки зрения стоимости, так и в плане распространенности.

В Dirac отметили, что в скором будущем любителем аудио и видео не придется в обязательном порядке покупать дорогую технику ради правильного звука. Эрик Рудольфи (Erik Rudolphi), вице-президент подразделения Dirac по домашнему и профессиональному оборудованию, заявил, что «софт для рум-коррекции вроде Dirac Live оказывает на общее качество звучания больше влияния, чем любой Hi-Res-формат».

Если верить Dirac, то ресиверы с ее фирменной технологией дадут пользователям «сбалансированный, чистый, выраженный звук с точной сценой». И для этого, по словам представителей компании, не потребуются акустическая подготовка помещения и премиальные колонки.

На сегодняшний день Dirac Live уже есть в ресиверах Onkyo TX-NR7100, TZ-RZ50, Pioneer Elite VSX-LX305/VSX-LX505 и Integra DRX-5.4/DRX-3.4. Некоторые из этих моделей уже вышли на рынок.