Во флагманском SACD-плеере PD-70AE Pioneer реализовала технологии, отсутствующие в других устройствах. Например, в конструкции использованы специально разработанные для этого плеера технологии управления оптическим блоком и «тихий привод».

Архитектура плеера полностью балансная. По словам компании, при подключении к усилителю через XLR искажения при передаче аналогового сигнала удалось свести к минимуму. Аналоговые и цифровые цепи имеют раздельные источники питания, и в конструкции использованы разработанные на заказ электролитические конденсаторы, отобранные в ходе долгих прослушиваний.

За преобразование сигнала отвечает ЦАП на основе двух чипов ESS, причем плеер может работать исключительно в роли внешнего ЦАПа для других цифровых источников. Функционал также позволяет выбрать полосу синхронизации ЦАПа для снижения джиттера входящего сигнала.

Сам CD-привод расположен в экранированном боксе с верхней панелью в форме сот, покрытом антивибрационной краской. Этот бокс надежно закреплен на раме из сплава алюминия и задемпфирован.

В Великобритании SACD-плеер Pioneer PD-70AE появится в ноябре по цене в 2 000 фунтов.