На официальной странице предварительного заказа Sony появилось обновленное изображение пульта дистанционного управления PlayStation 5. Теперь на нем отчетливо видны кнопки доступа к приложениям Disney+, Netflix, Spotify и YouTube. На предыдущей версии рендера эти кнопки были не промаркированы.

При этом на веб-сайте Sony касательно PlayStation 5 можно увидеть такой текст: «Требуются интернет и учетная запись для PlayStation Network. Для потоковых сервисов может потребоваться платная подписка — они доступны не во всех странах. Не исключена необходимость в обновлении системного программного обеспечения PS5».

Текст находится в разделе «Удобная навигация по развлечениям на вашей консоли PlayStation 5». В российской версии сайта также имеются изображения пульта ДУ с соответствующими кнопками. Правда, стоит помнить, что Disney+ не доступен в России.

Всю эту информацию можно отнести к небольшим утечкам, поскольку в Sony пока не опубликовали практически никаких данных о будущей игровой консоли. Разве что было заявлено, что пользовательский интерфейс предыдущей PS4 был полностью пересмотрен согласно совершенно иным концепциям — и в Sony PlayStation 5 нас ожидает нечто действительно новое.