Американская компания Persistence Market Research (PMR) провела исследование рынка аудиосистем для домашних кинотеатров. На основе проведенной работы специалисты компании спрогнозировали развитие индустрии: согласно PMR, общая стоимость рынка аудиосистем для ДК составит 15 миллиардов долларов США к 2025 году, а ключевым фактором роста рынка станут мультирумные системы.

В своем докладе PMR пишет, что в ближайшие годы сильно вырастет спрос на премиальные аудиосистемы. Также производителей ожидают хорошие доходы от продаж аудиотехники для домашних кинотеатров среднего ценового диапазона. Что касается популярности технологий, то PMR прогнозирует повышенный спрос на Bluetooth-колонки, следом за ними пойдут Wi-Fi системы. Согласно исследованию, к 2025 году наиболее востребованными станут 9.1-канальные системы (и выше), а спрос на системы ДК с небольшим количеством каналов будет небольшим.

Северная Америка останется мировым лидером по спросу на аудиосистемы для ДК. Вторым крупнейшим рынком будет Азиатско-тихоокеанский регион. На третьем месте Европа. Однако в Европе совокупные темпы годового роста превысят показатели Азиатско-тихоокеанского региона в 2025 году.

Если верить докладу Persistence Market Research, то одним из основных источников доходов для инсталляторов до 2025 году будут аудиосистемы для домашних кинотеатров. Этот рынок ждут постоянное развитие и стремительно растущий спрос.

Весной этого года мы писали об исследовании от Research And Markets, которое показало, что стоимость рынка домашней аудиотехники превысит 31 млрд долларов в 2021 году.