Саундбар Polk Magnifi Mini AX — следующая итерация миниатюрных, но звучных саундбаров американской компании. Электроника и 5 динамиков размещены в корпусе шириной всего 37 см — по габаритам саундбар скорее напоминает большую Bluetooth-колонку. Он поддерживает Dolby Atmos и DTS:X, взаимодействует с другими системами с помощью Chromecast и Apple AirPlay 2.

Более широкую звуковую сцену и виртуальные потолочные каналы обеспечит фирменная технология формирования звука Polk SDA 3D четвертого поколения. Для комфортного восприятия речи применили запатентованную Polk VoiceAdjust.

«С MagniFi Mini AX мы решили создать ультракомпактную звуковую панель Dolby Atmos с лучшим в мире звучанием, — говорит Фрэнк Стернс (Frank Sterns), президент Polk Audio, — Мы создали продукт, который не только формирует звук, втрое превышающий размер саундбара, но и обеспечивает лучшее отображение звуковой сцены и точность, не имеющую равных в своем классе».

Саундбар Polk Magnifi Mini AX укомплектован беспроводным сабвуфером, а беспроводные тыловые сателлиты Polk SR2 (покупаются отдельно) позволят нарастить систему до конфигурации 5.1. Кроме того, новинка совместима со Spotify и оснащена модулем Bluetooth, а также имеет статус Roku TV Ready. Для управления и настройки Polk Magnifi Mini AX можно использовать планшет или компьютер с установленным приложением. Звучание системы можно настроить в режимах музыка, кино, 3D и ночной.

К телевизору новинка подключается по HDMI, причем поддерживается eARC, а кабель HDMI входит в комплект. Кроме того, предусмотрены оптический цифровой и даже аналоговый вход 3,5 мм. Порт USB-A нужен только для обновления прошивки. OLED-дисплей упрощает понимание настроек и гаснет, когда в нем нет надобности.

В США саундбар Polk Magnifi Mini AX стоит 500 долларов, беспроводные колонки Polk можно докупить за 200 долларов.