Разработчики Poptheatr утверждают, что изобрели настоящий персональный кинотеатр. Выглядит он как черная тканевая бочка. Черная — для исключения лишних засветов, тканевая — чтобы была легкая и хорошо складывалась. В комплекте идут стержни, удерживающие конструкцию в вертикальном положении.

На верхнем торце «бочки» на резинках на прозрачной пластине закрепляются смартфон или планшет, с которого будет проигрываться видео, и идущая в комплекте плоская беспроводная колонка с парой динамиков на 5 Вт. Сверху устройства закрываются непрозрачной черной тканью. Пользователю остается только просунуть голову в «бочку» с нижней стороны. Для удобства проникновения внутрь разработчики предусмотрели молнию.

Батареи колонки хватит на восемь часов беспрерывной работы, причем она также может подзаряжать мобильный девайс. В комплекте с Poptheatr идет и пульт дистанционного управления с кнопками регулировки громкости, паузы/старта и следующего/предыдущего видео в списке. Также в комплект входит сумка для переноски портативного кинотеатра.

На Kickstarter проект уже собрал почти 5 000 долларов США из 40 000 запланированных, а до окончания кампании еще 19 дней.

Приобрести кинодом для интроверта Poptheatr можно за 64 доллара США. Доставка в любую точку мира составит 25 долларов (по территории США — всего 10).