Power Box DS3 — устройство для настоящих фанатов продукции австрийской компании Pro-Ject. Он один способен обеспечить чистым линейным питанием до 6 приборов. Всего среди продукции Pro-Ject с ним совместимо около 70 устройств, правда, отдельно отмечено, что он не подходит для интегрированных усилителей и усилителей мощности.

Новинка выдает питающие напряжения 9, 15 и 18 В и, естественно, «заточена» именно под продукты Pro-Ject, хотя, наверное, совместима и с моделями других брендов при соответствии тока и напряжения. Что касается выносливости агрегата, то, по заявлению Pro-Ject, Power Box DS3 «создан на веки вечные».

Из других особенностей стоит обратить внимание на 10 000 мкФ фильтрующих конденсаторов с низким ESR, защиту от перенапряжения, низкий уровень собственного шума, систему плавного пуска (без броска пускового тока). Сетевой трансформатор оснащен экраном из медной фольги, а весь прибор заключен в прочный алюминиевый корпус, который также защищает от помех.

Новинка уже доступна в черном или серебристом цвете, его могут украсить деревянные боковые панели на магнитных креплениях. Этот аксессуар продается отдельно.

В Европе блок питания Pro-Ject Power Box DS3 обойдется в 700 евро.