В набор компонентов компании Pro-Ject«Стрим и Винил» вошли вертушка для виниловых дисков Pro-Ject T1 Phono SB, стример Pro-Ject Stream Box S2 и усилитель Pro-Ject Stereo Box S. По выражению представителей компании, таким образом он объединил лучшее из двух миров — цифрового и аналогового. Комплект позволит собрать стереосистему неплохого уровня, для этого к нему достаточно добавить колонки.

Вошедший в комплект Pro-Ject T1 Phono SB — первый проигрыватель виниловых дисков в серии Pro-Ject T-Line. Он оснащен электронным переключателем скорости, прецизионный подшипник сделан из латуни и закаленной нержавеющей стали, стеклянный диск получил ременной (пассиковый) привод. Полностью настроенный с завода проигрыватель дополнен встроенным фонокорректором для звукоснимателей MM и укомплектован картриджем Ortofon OM 5E с эллиптической иглой.

Pro-Ject Stream Box S2 проигрывает файлы разрешением до 24 бит/192 кГц из локальных сетевых хранилищ и USB-накопителей. Он также может работать с потоковыми интернет-сервисами Spotify и Tidal.

Управление стримером осуществляется с помощью приложения Pro-Ject Stream S2, которое доступно как для Apple iOS, так и для Google Android. Помимо оптического цифрового выхода S/PDIF, в устройстве предусмотрены нерегулируемый линейный выход RCA и регулируемый выход в виде стереофонического мини-джека 3,5 мм.

Оба источника сигнала подключаются к компактному интегральному стереоусилителю Pro-Ject Stereo Box S2. Он способен выдать мощность до 37 Вт на каждую из подключенных к нему колонок сопротивлением 4 Ом (или 2 х 25 Вт на 8 Ом).

Усилитель имеет три аналоговых стереовхода RCA, так что после соединения всех компонентов идущими к ним в подарок межкомпонентными кабелями один вход останется свободным. В комплекте с усилителем идет инфракрасный пульт ДУ.

Стоимость комплекта «Стрим и Винил» от Pro-Ject на российском рынке составила 75 000 рублей.