Pro-Ject пополнила многочисленное семейство своей компактной (116х37х108 мм, включая разъемы) электроники в серии Box Design S2 аудиофильским Bluetooth-аудиоресивером BT Box S2 HD. Устройство призвано взять от беспроводной передачи аудио по Bluetooth все возможное и обеспечить стриминг в высоком разрешении.

Для этого BT Box S2 HD оснащен Bluetooth версии 5.0 и поддерживает кодек aptX HD. Устройству обещана стабильная работа даже при кратковременном ухудшении связи — типичных артефактов сжатия с потерями, свойственными для других кодеков, по словам разработчиков, не будет. Также новинка поддерживает кодеки aptX и SBC.

На борту BT Box S2 HD установлен высококачественный аналоговый выходной буферный каскад, в разработке которого инженеры Pro-Ject учли опыт компании в создании качественных фонокорректоров. Как утверждается, новинка обеспечит быстрое (до 5 секунд) соединение и сохранит для него в памяти до восьми различных исходных устройств. Управляется устройство двумя кнопками: «ожидание» и «сопряжение».

На выходе BT Box S2 HD предоставляет сигнал как в цифровом (Toslink), так и в аналоговом (RCA) варианте. Питание модуль получает от выносного адаптера через разъем micro USB, а также в комплекте идет отстыковываемая антенна. По данным производителя, Bluetooth-ресивер сделан вручную в Европе и доступен в серебристом или черном цвете.

В Европе рекомендованная розничная цена Bluetooth-аудиоресивера Pro-Ject BT Box S2 HD составила 200 евро.