Компания Pro-Ject выпустила ЦАП DAC Box DS2 Ultra в линейке Box Design. Устройство называется «всeформатным», так как способно работать с любыми источниками в системе.

Новинка оснащена тремя коаксиальными, двумя оптическими и USB входами. Максимальный битрейт PCM-сигнала, воспринимаемого ЦАПом через USB, — 32 бит/768 кГц, а DSD — 11,2 МГц.

В основе устройства чипы AK4490 и AK4137. Первый отвечает за цифро-аналоговое преобразование, второй — за конверсию входного цифрового сигнала до 32 бит/768 кГц. В преобразователе установлены пять переключаемых цифровых фильтров и три различных режима настройки звука. Схемы DAC Box DS2 Ultra изготовлены на четырехслойных печатных платах , что позволило сократить пути передачи сигнала и оптимизировать схему подачи питания.

Этот ЦАП выпускается в двух вариантах отделки — стандартной для моделей серии Pro-Ject Box Design и люксовой версии с деревянными боковыми панелями. Стоимость стандартной версии DAC Box DS2 Ultra составит 40 000 рублей, отделанной деревом — 46 000 рублей.