Компания Pro-Ject повторила свою прошлогоднюю вертушку Pro-Ject Debut Pro, выпущенную к 30-летию бренда, но в белом цвете. Фундаментальность подхода состоит в том, что этот вариант полностью белый. Этот цвет получили все без исключения детали — в том числе и металлические части, которые в аналогичных случаях чаще всего цвет не меняют.

Что касается картриджа, то исходный вариант Ortofon 2M Red в белой версии заменен 2M White с подходящим по цвету корпусом. Белым стал и антимагнитный тяжелый алюминиевый диск с виброгасящим кольцом из термопластичного эластомера (TPE). 8,6-дюймовый цельный алюминиевый тонарм с полностью регулируемым VTA — тоже белый. Из общего монохрома выбиваются разве что позолоченные коннекторы RCA. В комплект входят кабель Connect-IT и пылезащитная крышка.

Модель Debut Pro оснащена пассиковым приводом с электронной регулировкой скорости — это от цвета не зависит. Поддерживаются 33, 45 и 78 оборотов — для последнего придется перекинуть пассик. Новинка выпускается ограниченным тиражом, правда, уровень этих ограничений не указан.

Цена белого Pro-Ject Debut Pro в Европе составляет 800 евро.