Австрийская аудиокомпания Pro-Ject выпустила сразу два интегральных усилителя — MaiA DS3 и Stereo-Box S3 BT. Их объединяет фирменный дизайн, лаконичный и функциональный: это типичные миниатюрные алюминиевые «коробки» от Pro-Ject серебристого либо черного цвета. MaiA DS3 сделан в половинном размере, а Stereo Box S3 BT и того меньше — 103 x 37 x 115 мм. Оба усилителя питаются от внешних блоков.

Новинки получили модуль Bluetooth 5.0 с поддержкой aptX HD, управляются не только с передней панели, но и с помощью пульта. Stereo Box S3, несмотря на размеры, выдает 2 x 40 Вт при импедансе колонок 4 Ом и коммутирует два аналоговых линейных входа RCA.

У собранного в архитектуре «двойное моно» MaiA DS3 число входов достигло девяти, среди них — встроенный фонокорректор для картриджей ММ и МС. Есть и цифровые входы — коаксиальный S/PDIF, два оптических S/PDIF и вход USB с асинхронным XMOS. Разрешение цифрового сигнала — до 24 бит/192 кГц. Для аналоговых источников добавлены еще три линейных входа.

Кроме двух пар акустических клемм (через них усилитель выдает до 140 Вт на канал на 4-Омные колонки), у MaiA DS3 имеется один фиксированный и один регулируемый линейный выход RCA. Кроме того, предусмотрен 6,3-мм выход на наушники.

В Европе интегральный усилитель Pro-Ject Stereo Box S3 BT стоит 400, а MaiA DS3 — 1 200 евро.