Австрийская компания Pro-Ject решила создать коллекцию (слова «серия» или «линейка» здесь уже не подходят) совместно с брендом одежды Fred Perry. Речь идет проигрывателях, которые украсит знаменитый логотип-венок. Что еще Fred Perry привнес в продукты Pro-Ject, пока неизвестно.

Первая модель серии под названием Pro-Ject X Fred Perry Record Deck, вполне подходящая по стилю к любимой одежде владельца, уже появилась в продаже. Главная особенность новинки — акриловый мат с логотипом Laurel Wreath. В основе своей вертушка — это гибрид двух популярных моделей Pro-Ject: Essential III и Debut Carbon EVO. У нее встроенный регулируемый фонокорректор, картридж Ortofon OM 10 с иглой с эллиптической алмазной заточкой, прямой алюминиевый тонарм.

Новинку выпускают в трех цветовых сочетаниях: черный/шампанское, белый/ледяной/темно-синий и темно-бордовый/белый/ледяной. Слипмат, кстати, можно приобрести отдельно — правда, фетровый, а не акриловый, за 30 британских фунтов. А еще в коллекцию входят клэмп и набор для чистки винила — они стоят 50 и 35 фунтов соответственно.

Сама вертушка Pro-Ject X Fred Perry Record Deck в Великобритании обойдется в 450 фунтов.