Компания PS Audio выпустила бесплатное обновление программного обеспечения для ЦАПов DS и DSJ. Обновление во многом связано с функционалом сетевой карты Brigde II, которую можно приобрести дополнительно для ЦАПа DS и которая изначально установлена в DSJ.

Эта карта расширяет сетевые возможности устройств, включая поддержку Roon. Нынешнее обновление называется Huron OS, и пользователям необходимо будет установить его с тем, чтобы в скором времени получить обновление Bridge II OS, которое научит устройства работать с сервисом Tidal и форматом MQA.

Версия Huron апсэмплирует все входящие сигналы до 20x DSD (в отличие от 10x DSD), уменьшает джиттер, снижает внутриполосный шум на 3 дБ, а ультразвуковой шум — на 18 дБ, улучшает частотную характеристику. Таким образом, ЦАПы лучше справляются как с очень низкими, так и с очень высокими частотами, а также включает в себя новые фильтры апсэмплинга, от которых, по словам компании, выиграют композиции в PCM и в DSD.

Бесплатное обновление уже доступно для ЦАПов DS, а для DSJ выйдет на следующей неделе. Обновление Bridge II OS появится в следующем месяце.