Компания PS Audio выпустила девайс LANRover — он подключается между портом USB компьютера и входом USB ЦАПа, обеспечивая, как сказано в пресс-релизе, «100% гальваническую изоляцию и одновременно регенерируя поток аудиоданных, свободный от джиттера».

Девайс исполняет ту же роль, что и ранее выпущенный PerfectWave P5 PowerPlant, но для аудиосигнала: очищает, гальванически изолирует и заново форматирует музыкальные данные, полученные по USB-интерфейсу. Эти процедуры, по словам разработчиков, позволяют кардинально улучшить качество работы любого ЦАПа. Кроме улучшения USB аудио, LANRover может физически отделить компьютер или музыкальный сервер от аудиосистемы. Аудиосигнал в формате USB можно будет послать в любую комнату без потери качества вне зависимости от расстояния от источника до приемника. Для использования LANRover никакие драйверы не требуются.

Конструкционно это не одно устройство, а согласованная пара модулей. Первый подключается к USB-выходу компьютера и именно он устраняет проблемы синхронизации и джиттера. Регенерированные данные посылаются по кабелю Cat5 в приемник в том же формате, что и музыка с удаленного сервера. Регенератор-передатчик LANRover получает питание от компьютера, а приемник — от прилагаемого блока питания +5V DC, потому что, если сигнал регенерирован, то связи с компьютером уже не должно быть.

Фактически этот девайс позволяет создать свой собственный стриминговый сервис, если подключить его к домашней сети. В компании считают, что LANRover — это единственное ориентированное на USB сетевое устройство на сегодня, которое способно передавать сигнал в PCM с частотой до 352 кГц и двойной DSD поток.