Компания PS Audio из Колорадо (США) создала транспорт PerfectWave SACD, который назвала своим инженерным триумфом. В схемотехнике новинки привод электрически изолирован от остальной схемы. Система устраняет джиттер и временные артефакты и фокусирует аудиоданные в единый битовый формат, создавая поток с оптимизацией по времени на внешний ЦАП.

Новинка работает практически со всеми 12-см лазерными дисками для записи аудиоданных: SACD, CD, CD-R, CD-RW, а также DVD-R, -RW, +R, +RW (для файлов аудиоданных). Из форматов этих файлов указаны MP3, WMA, AAC, WAV, FLAC, AIFF, DSD, 2xDSD и ALAC. Причем они доступны не только с дисков, но и с хранилищ, подключенных к USB-входу, вынесенному на лицевую панель.

Новинка получила гальванически изолированный выходной каскад, при этом воспроизведение SACD DSD (а также PCM) возможно, в том числе, через выход I2S. Через него с бортового транспорта производства японской D&M Holdings все доступные данные SACD или двухслойного диска DSD передаются на правильно включенный ЦАП.

Кроме того, предусмотрена цифровая коммутация, представленная двумя выходами XLR AES/EBU с поддержкой двухскоростного DoP, также как и двойной BNC. Не забыт и коаксиальный RCA. Модель получила пульт ДУ и выпущена в двух цветах: черном и серебристом.

На американском рынке PerfectWave SACD от PS Audio обойдется в 6 500 долларов.