Сетевой кондиционер PS Audio Stellar Power Plant 3 представляет собой новый класс регенераторов питания серии Power Plant AC.

Как сказано в пресс-релизе, в состав Stellar Power Plant 3 входят аналоговый усилитель мощности с ультранизким импедансом, DSD-генератор чистых синусоидальных колебаний на базе FPGA (микросхема с программируемой вентильной матрицей) и выходные схемы с малыми искажениями. По словам компании, устройство способно обеспечить качественным питанием большинство малых и средних Hi-Fi-систем.

На выходе кондиционер обладает тремя раздельными зонами, выдающими по 300 Вт чистой непрерывно регенерируемой мощности или по 500 Вт кратковременно (до 30 секунд), а в динамичных пиках (менее 3 секунд) — 900 Вт.

Для усилителей большой мощности у Stellar 3 предусмотрена выдача до 1 000 Вт отфильтрованного и защищенного от выбросов напряжения питания (без регенерации).

Если верить PS Audio, регенератор делает звучание «предельно открытым» и очень динамичным. Компания называет Stellar Power Plant 3 «фундаментом для системы».

На сайте компании заявленная цена на новое устройство составила 2 199 долларов.

Паспортные данные:

Входное напряжение: 200 –270 ВАч

Максимальная нагрузка (в непр. режиме): 300 ВА

Максимальная пиковая (30 сек.): 1000 ВА

Стабилизация напряжения: <0.2%

Искажения на выходе (типичные, THD): <0.3%

Выходной импеданс: <0,008 Ом

КПД (при 300 ВА): >85%