Компания PS Audio представила мощник Stellar M700 на полностью дифференциальной дискретной схеме с нулевой обратной связью.

Все усилители звучат по-разному, и причин этому много. Среди них — компоненты и топология схемы усилителя, особенно участков, отвечающих за входное напряжение и выходной сигнал. Каждая секция должна дополнять другую, и именно между ними «зарождается звук».

В Stellar M700 была применена новая схема на основе аналоговой ячейки (Analog Cell), что позволило создать компактный и доступный мощник с «бескомпромиссным звучанием».

Разработчик Даррен Майерс (Darren Myers) решил воспользоваться преимуществами класса D (высокий ток, низкие искажения, абсолютная линейность) для выходного каскада. Во входном каскаде — «в том месте, где зарождается характер звука», по мнению Майерса, — он использовал «почти ламповые» МДП-транзисторы класса А. Именно идея соединить входные и выходные топологии породила такую схему, как Analog Cell.

Моно-мощник на основе этой схемы выдает 340 Вт при нагрузке 8 Ом (и 700 при более популярной 4 Ом). При этом, по словам разработчика, он практически не греется, а вес его составляет 12,5 килограммов. Комплект из пары таких мощников обойдется в 2 998 долларов США.