Компании PSB Speakers и Audiodo (специалисты по технологиям адаптации звука под слушателя) анонсировали совместный проект, в рамках которого будут выпущены наушники PSB со встроенными алгоритмами Audiodo Personal Sound.

Нужно отметить, что PSB всегда уделяли внимание технологиям психоакустики. Например, встроенный в наушники M4U 8 усилитель работает на базе фирменной технологии RoomFeel, которая создает ощущение полноразмерной стереосистемы с богатым звуком.

Инженеры Audiodo тоже заинтересованы в создании продуктов, которые влияют на индивидуальное восприятие аудио. Таким образом, две компании совместными усилиями решили создать особенные наушники, которые позволять слушать музыку не только с «эффектом» стереосистемы, но и с возможностью калибровки под себя. По мнению Audiodo, такая технология необходима, так как все мы воспринимаем один и тот же музыкальный материал по-разному.

Система подстройки звука под индивидуальные особенности будет основана на звуковых тестах, а также на опросах (видимо, речь идет о специальном приложении для наушников). Пол Бартон, глава PSB Speakers, заявил, что «пользователи услышат музыкальные детали, которых раньше они не слышали».

Пока никакой технической информации о новых наушниках от PSB Speakers и Audiodo не сообщалось. Анонс продукта сделают позже.