В новом сетевом кабеле Diamond Dominus от Purist Audio Design используются технологии, которые впервые были опробованы в юбилейной модели 30th Anniversary.

В первую очередь изменения коснулись металлургии: в этих процессах производства инженеры компании научились применять нанотехнологии, что позволило снизить сопротивление и шумы и повысить предел прочности. Затем разработчики нашли новую пропорцию материалов для демпфирующего слоя, в котором вместо Ferox теперь используется специальная версия Contego.

В кабеле оптимизирована геометрия расположения проводников, площадь сечения которых составляет 9AWG. В производстве использовали трехкратную криогенную обработку Cryomag. Наконец, заменили разъемы — теперь это Furutech FI-50 NCF с европейской или американской вилкой. По заказу разработчики готовы установить и другой разъем.

Результат внедрения новых технологий, по мнению разработчиков, легко услышать. Все кабели серии Dominus поставляются в удобном мягком футляре. На прогрев Diamond Dominus потребуется 250 часов. Стоимость сетевого кабеля составляет 3 500 долларов за 1 метр.