Qobuz Duo — вариант сэкономить на подписке французского сервиса высококачественного аудио. Заплатить придется в полтора раза больше, зато это подписка на двоих.

И это соблазнительно, ведь Qobuz предлагает около 70 млн треков в 24-битном формате Hi-Res или в крайнем случае — в CD-качестве. Сервис стабильно работает с 2007 года, в то время как Spotify по-прежнему готовится к «полноразмерному» запуску собственного варианта подписки высокого разрешения.

Qobuz Duo — это две отдельные учетные записи по одной подписке, причем новые подписчики могут получить бесплатную пробную версию. Естественно, здесь доступно именно аудио высокого разрешения. Дополнительно сэкономить можно, оплатив услугу на год вперед. Расширенный пакет Qobuz Sublime Duo предусматривает еще и закачку музыки.

Что касается цен, то в США вариант Qobuz Duo с годовой оплатой обойдется в 15 долларов в месяц — на 4 с небольшим доллара больше, чем «одиночная» подписка. Если платить помесячно, то Qobuz Duo обойдется уже в 18 долларов в месяц. Qobuz Sublime Duo стоит 23 доллара США.