Французский провайдер потоковой передачи и загрузки музыки Qobuz нашел способ одним махом расширить свою аудиторию на 190 млн домохозяйств, в которых смотрят телевизоры Samsung под управлением ОС Tizen. Необходимое для этого приложение Qobuz Smart TV уже доступно в App Store.

Владельцы телевизоров Samsung теперь могут бесплатно протестировать Qobuz в течение месяца. Правда, пока что сервис работает в 18 странах. Существующие подписчики смогут получить доступ к своим аккаунтам Qobuz на Samsung Smart TV, применив соответствующий QR-код. Им обещан «знакомый и простой в использовании интерфейс». Также сообщается, что опытные пользователи сумеют применить предложение Qobuz во всей системе Samsung Eco.

«Приятно, что наши услуги охватят так много меломанов и потенциальных клиентов Samsung по всему миру», — сообщил Жорж Форна (Georges Forna), заместитель управляющего директора Qobuz.

«Запуск Qobuz на Samsung Smart TV демонстрирует, насколько динамичным стал Smart TV в качестве единой платформы», — добавила Майя Харрис (Maya Harris), старший директор по развитию бизнеса и стратегическому партнерству Samsung Electronics.

Попробовать Qobuz на телевизоре Samsung можно уже сейчас.