Усилитель Aurum A8 на сайте Quadral называют «лучшим в линейке». Этот сделанный вручную усилитель основан на архитектуре «двойное моно» с раздельными линиями питания, обработки сигнала и усиления.

Выходной каскад работает в классе А, что, по мнению фирмы, уменьшает искажения звука и добавляет благозвучия. Широкополосный фильтр отделяет внешние сбалансированные помехи от сети питания и несбалансированные от заземления и других проводов. Дополнительный фильтр очищает сигнал от помех, идущих от трансформатора.

Для цифровой и аналоговой части используются раздельные цепи питания, равно как и для поддержания режима ожидания. Входной каскад организован на операционных усилителях на основе биполярных транзисторов, и это, как пишет компания, позволяет добиться «широчайшего диапазона частот и чистой динамики в воспроизведении музыки».

Усилитель выдает 100 Вт на канал при нагрузке в 8 Ом и 180 Вт — при нагрузке в 4 Ом. Из разъемов Aurum A8 оснащен двумя оптическими входами, коаксиальным, XLR, USB и тремя парами RCA.

Устройство уже появилось в продаже в России по цене 144 000 рублей.