RAAL-Requisite выпустила усилитель HSA-1b. Новинка предназначена, в первую очередь, для ленточных наушников RAAL-Requisite SR1a, о которых мы уже рассказывали — с ними HSA-1b способен работать без повышающих трансформаторов. Для этого схемотехника усилителя предусматривает возможность работы с импедансом до 0,3 Ом.

При этом HSA-1b можно использовать и с обычными наушниками: для этого он оборудован разъемами XLR4 и джеком на 6,3 мм. Эти гнезда вынесены на переднюю панель, рядом с крупным энкодером громкости, который управляет ступенчатым переключателем набора сопротивлений.

На задней панели HSA-1b предусмотрены два линейных входа (в балансном и небалансном варианте), а также клеммы акустического кабеля. Усилитель готов выдать по 10 Вт в канале на колонки сопротивлением 8 Ом. Если это сопротивление уменьшить до 1 Ома, мощность возрастет до 50 Вт.

Стоимость HSA-1b в США составила 4 500 долларов. По желанию усилитель могут дополнить кофром за 350 долларов. Комплект из наушников SR1a и усилителя HSA-1b в пластиковом кофре обойдется в 8 000 долларов США.