Интернет-радио, предназначенное исключительно для устройств с BluOS, уже существует. Им станет Radio Paradise (Радио Рай — пер. с англ.), основанное ди-джеем Биллом Голдсмитом (Bill Goldsmith) больше 20 лет назад. Компания Lenbrook International (владелец Bluesound, NAD, PSB Speakers и потоковой мультирум-платформы BluOS) в сотрудничестве с MQA и Radio Paradise создадут Radio Paradise MQA.

Предполагается, что эта интернет-радиостанция будет транслировать в кодировке MQA 24-битное аудио — по словам организаторов, «где это возможно». Кстати, среди интернет-радиостанций переход на MQA произойдет впервые.

Для доступа к Radio Paradise MQA устройства BluOS получат соответствующее обновление уже в апреле 2021. Эта же версия ПО будет устанавливаться на все последующие модели с BluOS. Напомним, что это аппаратура таких Hi-Fi-брендов, как Bluesound, NAD Electronics, DALI Loudspeakers, Monitor Audio, Roksan, Peachtree и PSB Speakers.

«Для нас, меломанов и аудиофилов, стала откровением разница звучания музыки в MQA, даже когда доступны только разрешения 16 бит/44 кГц, — сообщил Билл Голдсмит. — Наши общие ценности делают это сотрудничество совершенно естественным». Сообщается, что Radio Paradise MQA Audio будет доступно исключительно для плееров BluOS.