На аукционе eBay выставили на продажу два очень редких LP-проигрывателя Technics SL-1200GLD (лимитированная серия) с отделкой золотого цвета. Серийные номера продуктов (2931 и 2932) свидетельствуют о том, что устройства были выпущены один за другим. Предложение особенно интересно коллекционерам техники.

Обе вертушки оснащены топовыми картриджами Ortofon Concorde Gold, также в комплекте есть оригинальные головки. Если верить описанию продавца, то проигрыватели находятся в идеальном состоянии (на одном из них никогда не проигрывали пластинки), полностью укомплектованы и не имеют никаких дефектов. Аппараты предлагаются вместе с заводскими тонармами, слипматами, крышками и адаптерами для сорокопяток. Помимо этого обещают оригинальные упаковочные коробки со стикерами, на которых указаны серийники моделей. Проигрыватели предназначались для внутреннего рынка Великобритании, и были куплены их нынешним владельцем в 2004 году.

За две вертушки продавец просит довольно внушительную сумму — 12 000 фунтов (приблизительно 930 000 рублей). Стоит отметить, что обычный Technics SL-1200 тех лет сейчас на eBay можно купить примерно за 300-600 фунтов.

Напомним, проигрыватели виниловых пластинок Technics SL-1200 выпускались в разных модификациях. Эти устройства очень полюбились меломанам и диджеям благодаря хорошему звуку и качеству изготовления. В 2008 году с производства сняли последнюю модификацию SL-1200MK6, однако в этом году вышла обновленная модель проигрывателя (лимитированная 1200-ми экземплярами версия SL-1200GAE и серийная SL-1200G). Старт продаж лимитированной серии в Японии состоялся в апреле.