После ухода из сектора дисковых проигрывателей крупных производителей вроде Oppo в нем образовалась пустота — а ведь, несмотря на развитие стриминга, Blu-ray-диски все еще выпускаются. Решить проблему взялись в холдинге Archisoft (в частности, ему принадлежит небезызвестный брэнд Zappiti), представив сразу два плеера под маркой Reavon.

Дизайн передней панели у них идентичен и отчасти напоминает проигрыватели Oppo, но оснащение разное: более простая модель UBR-X100 имеет только цифровые аудиовыходы, а более дорогая UBR-X200 — еще и аналоговую стереопару на XLR-разъемах, восемь RCA-выходов для вывода 7.1-канального звука и порт RS-232 для управления через системы «умного дома».

Построены плееры на чипсете МТ8551 от MediaTek, который использовался в плеерах Oppo, но в старшей модели в качестве ЦАПа задействованы чипы Burr-Brown Audio PCM1690 от Texas Instruments, а не ESS. Список поддерживаемых форматов широк и включает в себя не только UHD Blu-ray, 3D BD, DVD-Audio, SACD, но и MKV и M2TS.

Как и положено видеоплеерам высокого класса, обе модели оснащены двумя HDMI-выходами для раздельного вывода видео и аудиосигналов. Но в отличие от проигрывателей японских и корейских брендов, модели Reavon изначально, без дополнительных ухищрений будут поддерживать воспроизведение файлов по сети по протоколу SMB (Samba).

Предполагается, что в продажу в Европе они поступят уже в апреле этого года по цене 800 евро за Reavon UBR-X100 и 1 600 евро за Reavon UBR-X200.