Семь популярных альбомов самых разных жанров — от кантри-рока до электронного регги — будут переизданы компанией ThinkIndie Distribution, объединившейся с RecordingTheMasters. Основная особенность в том, что, хотя на дворе и конец первой четверти XXI века, эта музыка выйдет исключительно на кассетах.

Под брендом RecordingTheMasters французская компания Mulann предлагает магнитофонную пленку в различных видах и форматах. В своем производстве она использует технологии AGFA и BASF.

Что же касается издания семи кассет, то его дополнит еще и кассетный плеер RecordingTheMasters B-1000. Это портативный кассетный рекордер (есть даже встроенный микрофон), который, имея выход на наушники, способен играть также и через динамик на лицевой панели. Он поступит в продажу под лозунгом «Добро пожаловать в кассетную культуру!»

Этот аппарат, укомплектованный парой аккумуляторов АА, позволит тут же начать слушать кассеты с записями Sturgill Simpson, Major Laser, Maren Morris, Lupe Fiasco и Kaelin Ellis, которые RecordingTheMaster выпустит в сотрудничестве с музыкальной дистрибьюторской компанией ThinkIndie Distribution.

Набор появится в продаже 30 апреля, его цена пока не объявлена. Отдельно плеер RecordingTheMasters B-1000 в обойдется в Европе в 41 евро.