Компания Vertere Acoustics выпустила серию кабелей Redline, которая в иерархии ее моделей заняла предпоследнее четвертое место. Поставки новой продукции розничным продавцам и дистрибьюторам уже началась.

По словам представителей компании, в работе над компонентами новой серии они «нашли ключ к сохранению всей динамики, гармоничной структуры и деталей музыки в системе, ведь слишком часто именно соединительные кабели повреждают тонкий аудиосигнал».

Эти проблемы, по данным Vertere Acoustics, удалось решить с помощью конструкции проводников и внутренней архитектуры кабелей. В связи с выпуском новинки основатель и генеральный директор Vertere Acoustics, Турадж Могаддам (Touraj Moghaddam), отметил, что «любой кабель может только ухудшить сигнал. Лучший кабель — тот, который меньше всего ухудшает сигнал».

Кабели Redline получили двойной экран с внешней оплеткой, для каждого канала используются семь независимых проводников из сверхчистой меди разной толщины и с различными покрытиями в тефлоновой изоляции. Если подробнее, шесть (два тонких и четыре толстых) сигнальных проводников покрыты серебром, а более толстый специальный заземляющий проводник покрыт оловом. Такая конструкция предусматривает гибкость применения в различных конфигурациях.

Разъемы аналогового кабеля Redline изготавливаются на заказ, а все контакты позолочены — причем толщина золотого слоя, по данным изготовителя, втрое превышает стандартную. Возможные конфигурации и варианты коммутации: RCA, DIN, XLR, Tonearm DIN, LAN и пр.

Для межкомпонентных аналоговых соединений предложен стереоаналоговый межблочный кабель Redline, собранный в квазибалансной конфигурации для соответствия динамичному, сложному широкополосному аудиосигналу. Кабель для тонарма получил полностью балансную структуру для соответствия варианту и характеру передаваемого сигнала. Акустический кабель Redline XminiS также использует несколько проводников для обеспечения улучшенной передачи сигнала.

Пара акустических кабелей длиной 3 м или метровый межкомпонентный кабель Redline обойдется покупателю в 700 евро.