Корейский бренд Ritmix представил на российском рынке ресивер BTR-100 и трансмиттеры FMT-B300 и FMT-B400. Это автомобильные модели, которые позволят использовать технологии беспроводной передачи аудио без дорогостоящей замены существующего головного устройства.

Автомобильный Bluetooth-ресивер BTR-100 подсоединяется к 3,5-мм входу AUX, который на головных устройствах, как правило, расположен на лицевой панели. BTR-100 принимает музыку со смартфона через Bluetooth и передает ее на автомагнитолу. Кроме того, система позволяет принимать звонки по громкой связи.

FMT-B300 и FMT-B400 — FM-трансмиттеры, которые работают от прикуривателя. Аудиосигнал на головное устройство транслируется на свободной FM-частоте. Музыку обе модели считывают с USB-накопителя. Вдобавок, модель FMT-B300 можно использовать как зарядное USB-устройство. Она также позволяет управлять уровнем баса — для этого предусмотрена специальная кнопка.

Оба трансмиттера также получили возможности hands free. Для этого на борту каждого из устройств имеется встроенный микрофон.

В России ресивер Ritmix BTR-100 обойдется в 1 000 рублей, а трансмиттеры FMT-B300 и FMT-B400 будут стоить 1 500 и 1 000 рублей, соответственно.