В современном мире даже в самую крохотную коробочку разработчики пытаются встроить Bluetooth-приемопередатчик. Но остались еще устройства, вдохновленные функционалом прошлого, которые не побоялись отказаться от беспроводных вариантов связи. Например, радио RPR-102 от Ritmix.

Дизайн устройства под стать его консервативным умениям: радио выглядит как приемник середины прошлого века, с двумя крупными металлизированными круглыми регуляторами и боковинами, оформленными под шпон (есть версия под карбон). На фронтальной панели, утопленной внутрь, помимо пары регуляторов, разъема для наушников и шкалы диапазонов (FM, KB, CB), расположены два динамика, прикрытые пластиковой защитной сеткой.

Однако совсем убежать от прогресса все-таки не удалось: источниками для ретро-радио могут быть подключенные к 3,5-мм разъему устройства, а также SD-карты и USB-флешки с MP3. Работает приемник как от сети, так и от батареек (6 батареек R20) или сменного аккумулятора, что позволяет использовать его вне дома. В комплекте с радио идет пульт дистанционного управления.

В России Ritmix RPR-102 обойдется в 2 690 руб.